ФОРМИРУЕТСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

В соответствии с Постановлением Тульской областной Думы №3/64 от 31.10.2019 организационный комитет объявляет о формировании Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва (далее – Молодежный парламент).

Молодежный парламент формируется из 55 граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет на момент включения в состав Молодежного парламента, зарегистрированных на территории Тульской области.

36 членов включаются в состав Молодежного парламента по спискам по направлению региональных отделений следующих политических партий:

от Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» – 27 человек;

от Тульского регионального отделения политической партии Коммунистическая партия коммунисты России – 1 человек;

от Тульского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 2 человека;

от Тульского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России – 2 человека;

от Тульского регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 1 человек;

от Тульского регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 2 человека;

от Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста» – 1 человек.

19 членов включаются в состав Молодежного парламента на конкурсной основе по направлению общественных объединений, региональных отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, уставами которых предусмотрена деятельность в сфере молодежной политики, молодежных общественных организаций, профсоюзных организаций, зарегистрированных в установленном порядке на территории Тульской области, советов молодых специалистов предприятий и организаций, расположенных на территории Тульской области, органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Тульской области.

Перечень документов, которые необходимо представить, содержится в Положении о Молодежном парламенте, которое размещено на официальном сайте Тульской областной Думы.

Документы принимаются организационным комитетом до 17.00 6 декабря 2019 года по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 2, к. 726.

Дополнительную информацию и разъяснения можно получить по телефонам: 30-66-46, 30-60-21.

Организационный комитет по координации вопросов, связанных с формированием и деятельностью Молодежного парламента при Тульской областной Думе 7-го созыва.