Мониторинг прессы

13.01.2016 "Аргументы и факты" в Туле"

Ещё без права на инициативу

Принят ли закон, по которому жители области могут выступить с законодательной инициативой? Д. Жарова, Новомосковск
- В правительстве региона и в областной Думе ещё ведется работа по подготовке проекта закона о порядке реализации группой граждан права законодательной инициативы, закреплённого в Уставе Тульской области, - говорит председатель областной думы Сергей ХАРИТОНОВ. - Необходимость кропотливой, тщательной проработки всех аспектов вопроса связана, в частности, с тем, что хотя такое право и закреплено федеральным законом, правоприменительной практики недостаточно.
В каждом регионе такие законы фактически пишутся "с нуля", с учётом особенностей конкретного субъекта Российской Федерации.
По завершению работы над законопроектом и внесения его в областную думу он будет размещён на официальном сайте думы.
Кирилл УСОВ