Мониторинг прессы

26.01.2016 "Тульские новости"

Наталия Николаева покинет пост председателя комитета облдумы по экономической политике и финансам

В распоряжении ИА «Тульские новости» имеется повестка 22-го заседания Тульской облдумы.

Второй вопрос повестки - об освобождении от должности председателя комитета по экономической политике и финансам Николаевой Н.В.

Напомним, в составе данного комитета работают Сергей Борисов, Николай Воробьев, Александр Ермаков, Юрий Кондрашов, Юрий Моисеев, Николай Попов.

Справка:

Наталия Николаева

Образование высшее. Окончила Тульский политехнический институт (1982 г.) и Всероссийский заочный финансово-экономический институт, (1997 г.).

Николаева Наталия Вячеславовна в органах исполнительной власти Тульской области работает с июля 2009 года. С января 2013 года замещала государственную должность министра труда и социальной защиты Тульской области.

Профессиональную деятельность начала в 1982 году с должности инженера Тульского проектного института «ТУЛАМАШПРОЕКТ».

За период с 1992 по 2009 годы прошла путь от главного бухгалтера до заместителя управляющего Тульского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации в Тульской области.

В 2009 году была назначена на должность директора департамента социального развития Тульской области, а в сентябре 2011 года – на должность заместителя министра - директора департамента социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области.

Стаж государственной службы 9 лет.

Награждена нагрудным знаком «За заслуги в государственном социальном страховании», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».

Действительный государственный советник Тульской области 2 класса.

Депутат тульской областной Думы 6-го созыва, председатель комитета по экономической политике и финансам. Член Президиума Регионального политического совета.