Мониторинг прессы

27.01.2016 "Тульская пресса"

Областная Дума скорбит по экс-начальнику тульского УГИБДД

Соболезнования в связи с кончиной Почетного гражданина города-героя Тулы, бывшего руководителя управления ГИБДД по Тульской области Николая Меркулова направил в адрес родных и близких председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Как ране сообщало ИА «Тульская пресса», полковник в отставке ушел из жизни на 65-м году жизни  27 января 2016 года.

В правительственной телеграмме, в частности, говорится:

«Весь жизненный путь Николая Михайловича представляет собой образец верного служения Родине. Он прошел славный путь от рядового инспектора ДПС до полковника милиции.

Трудно переоценить его вклад в совершенствование работы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Тульской области.

Благодаря своим замечательным человеческим и деловым качествам он приобрел огромный авторитет среди своих коллег и земляков.

В нашей памяти Николай Михайлович Меркулов навсегда останется достойным офицером и гражданином».