Мониторинг прессы

"Тульская пресса"

Сергей Харитонов напутствовал призывников

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню призывника.

Всероссийский День призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года. Его цель – повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.

В этом году День призывника прошел на территории, где дислоцируется прославленное воинское соединение – 51-й Гвардейский Краснознаменный ордена Суворова парашютно-десантного полк имени Дмитрия Донского.

В торжественном митинге, посвященном празднику, также приняли участие главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, военный комиссар Тульской области Александр Сафронов и другие.

От имени депутатов регионального парламента к призывников приветствовал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Защита Отечества во все времена являлась священным долгом каждого мужчины, – сказал спикер. – Служба в армии – это не просто хорошая жизненная школа, это – время возмужания, зрелости, физической и нравственной закалки для молодых людей.

Обращаясь к призывникам, Сергей Харитонов также отметил: «Сейчас у вас начинается один из самых важных периодов в жизни. Вам предстоит пройти серьезный путь и стать не просто настоящими мужчинами, а защитниками Отечества. Символично, что вы призываетесь накануне значимой юбилейной даты в истории региона – 75-летия героической обороны города Тулы».

Председатель регионального парламента выразил уверенность в том, что призывники с честью и достоинством исполнят свой воинский долг, станут достойными гражданами нашей великой Родины и не посрамят память предков.

После окончания торжественного митинга состоялись показательные выступления по рукопашному бою бойцов разведывательной роты.