Мониторинг прессы

28.08.2017 "Тульские новости"

Николай Воробьев принял участие в белевском фестивале «Яблочное чудо»

В торжественном открытии фестиваля «Яблочное чудо» приняли участие почетные гости города: депутаты Тульской областной Думы - Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев и его заместиель Александр Ермаков. В их обращениях к белевцам, в словах приветствий главы МО Белевский район Сергея Плюханова, главы администрации района, Секретаря местного отделения «Единой России» Олега Соловьева, главы МО г. Белев Владимира Корыстова отмечалось: древнему городу исполнилось 870 лет, а он становится лучше год от года благодаря тому, что каждый его житель отдает Белеву частичку себя и своим трудом вносит вклад в его развитие и процветание. Николай Воробьев зачитал приветственный адрес жителям города по поводу юбилея от депутата Государственный Думы РФ Николая Петрунина.

Затем состоялся праздничный концерт самодеятельных творческих коллективов не только Белева, но и Одоева, Дубны и Черни. Праздничное дефиле «Кружевокружение…» стало подарком от Тульского объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма, так же как и мастер-классы ткачества, бисерного низания и изготовления глиняной игрушки.

Работали дегустационные столы предприятий-изготовителей белевской пастилы. Кулинарные изделия из яблок представили не только пищевые предприятия, но и школьные столовые.

От художественно-краеведческого музея отправлялись автобусы с экскурсантами, которым показывали главные достопримечательности города.