Мониторинг прессы

14.02.2018 "Тульские новости"

Депутаты уточнят полномочия губернатора и правительства Тульской области

В облдуму внесен проект закона «О поправках в Устав Тульской области».

Проект закона Тульской области «О поправках в Устав (Основной Закон) Тульской области» разработан в целях приведения в соответствие с Федеральным законом законодательства Тульской области в сфере социального обеспечения и социальной защиты населения и Федеральным законом от 30 октября 2017 года № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» законодательства Тульской области в сфере стратегического планирования.

Проектом закона уточняются полномочия Губернатора Тульской области и правительства Тульской области.

Предполагается вступление в силу закона области по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Реализация закона области не потребует дополнительного финансирования из бюджета области.