ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В Туле прошло торжественное заседание, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области Юрий Краснов, глава г. Тулы Юрий Цкипури и другие.

С профессиональным праздником сотрудников УФСИН по Тульской области поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона поблагодарил их за добросовестную службу и пожелал здоровья, счастья и благополучия.

От имени депутатов регионального парламента участников торжественного собрания с праздником поздравил первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец.

– По роду своей прежней службы я много раз посещал места лишения свободы и всегда удивлялся, как это администрациям пенитенциарных учреждений удается совмещать выполнение столь разных обязанностей, – сказал депутат. – С одной стороны – исполнение судебных решений по отбыванию наказаний, а с другой – защита прав и свобод осужденных.

– Своей успешной работой вы помогаете государству выполнять свои функции и охраняете законное право человека на спокойную и защищенную жизнь, – продолжил далее первый заместитель председателя областной Думы.

Александр Москалец отметил, что депутаты регионального парламента высоко оценивают деятельность управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области и выразил уверенность, что большой опыт, ответственность, высокий профессионализм сотрудников позволит и впредь достойно исполнять свои служебные обязанности.

Лучшим сотрудникам УФСИН Александр Москалец вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.