18 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Уважаемые работники музеев Тульской области!

Примите от депутатов Тульской областной Думы сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В Тульской области работает немало различных музеев. Самые известные из них – «Ясная Поляна», «Куликово поле», «Поленово», музей оружия – давно стали своеобразными визитными карточками региона.

Сотрудники музеев вносят неоценимый вклад в сохранение богатого культурного наследия родного края. Благодаря вашей кропотливой работе люди осмысливают свое историческое прошлое, понимают настоящее, задумываются о будущем.

Сегодня успешное развитие музейного дела имеет особенное значение для нашего края, который стремится стать одним из привлекательных туристических центров России.

Благодарю вас за труд и желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Сергей ХАРИТОНОВ, председатель Тульской областной Думы.