НАГРАДЫ ЮНЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМ

Депутат Тульской областной Думы Анатолий Судариков поздравил победителей и призеров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году приняли участие около 1300 учащихся образовательных организаций Кимовского района, в муниципальном этапе – 500. 186 из них завоевали 300 призовых мест. Сегодня именно они стали героями праздника «Виват, наука!», который прошел в средней школе №7 Кимовска.

На праздник были приглашены депутат Тульской областной Думы Анатолий Судариков, глава муниципального образования город Кимовск Валерий Викторов, начальник отдела образования комитета по социальным вопросам Жанна Евсеева, руководители образовательных учреждений.

Анатолий Судариков в своем выступлении выразил искреннюю благодарность  учителям за их труд, поблагодарил всех победителей и призеров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников и пожелал всем счастья и энергии для новых свершений во имя будущего нашего региона и России.

По рейтингу министерства образования Тульской области 33 обучающихся представляли Кимовский район на региональном этапе олимпиады. В их призовой «копилке» – первое место по мировой художественной культуре и девять призовых мест по истории, обществознанию, экономике, физике, математике, русскому языку, праву и мировой художественной культуре.

Сегодня этим юным интеллектуалам – Никите Курганову (школа №1), Александру Гордееву, Екатерине Костиной (гимназия №6) и Егору Воронину (школа №7) – вручили почетные грамоты министерства образования Тульской области, дипломы и премии

Всего же награды вручены 186 учащимся и 55 педагогам.