НАГРАДЫ «ЗНАТОКАМ НА ДОРОГАХ»

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов наградил победителей конкурса «Знатоки на дорогах».

В городском концертном зале Тулы прошла торжественная церемония награждении участников конкурса творческих работ центров образования г. Тулы «Знатоки на дорогах», посвященного 90-летию тульского трамвая и 55-летию тульского троллейбуса.

В конкурсе, который проводился при поддержке администрации г. Тулы, региональной общественной организации «Юные инспектора дорожного движения» и МКП «Тулгорэлектротранс», приняли участие школьники г. Тулы. Победителями стали 70 ребят.

Со словами приветствия к ребятам обратился заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.

Депутат поблагодарил ребят за участие в конкурсе и внимание к истории родного города.

– Такой конкурс обязательно запомнится вам, – сказал зампред регионального парламента. – И когда вы вырастете, то будете с уважением относиться к городскому транспорту. Может это и громко сказано, но такие мероприятия – это своеобразные инвестиции в благополучное будущее Тулы.

Александр Балберов обратился также к участникам общественной организации юных инспекторов дорожного движения и поблагодарил их за большую профилактическую работу среди сверстников.

– Статистика показывает, что количество аварий с участием детей и подростков уменьшается, – сказал заместитель председателя областной Думы. – В этом есть и ваша немалая заслуга. Вы делаете большое и важное дело.

Затем Александр Балберов вручил победителям конкурса, занявшим 2-е и 3-е места, дипломы и подарки.