15.06.2017

РАБОТА ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

В Тульском академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В нем приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, члены правительства Тульской области, депутаты регионального парламента, глава г. Тулы Юрий Цкипури и другие.

Глава региона Алексей Дюмин тепло поздравил собравшихся в зале медиков региона с профессиональным праздником и вручил лучшим из них награды Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ и Тульской области.

Слова приветствия и наилучшие пожелания работникам учреждений здравоохранения края от депутатов регионального парламента передал председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Работа медика – одна из самых важных, трудных и одновременно самых нужных, – сказал спикер. – Чтобы вылечить человека, спасти ему жизнь, необходимо обладать не только хорошими знаниями, но и трудолюбием, добротой, способностью сопереживать. Во имя спасения пациентов вы делаете порой невозможное, потому что на свете нет ничего дороже человеческой жизни. Низкий поклон вам за это!

Сергей Харитонов обратил внимание зала на то, что среди депутатов Тульской областной Думы четыре врача. «Это показатель того, что люди доверяют медикам не только свою жизнь и здоровье, но и заботу о настоящем и будущем своего края», – отметил Сергей Харитонов.

Особые слова благодарности председатель областной Думы адресовал ветеранам отрасли здравоохранения.

Сергей Харитонов пожелал медикам края здоровья, благополучия и вручил лучшим из них Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Для участников торжественного мероприятия был устроен праздничный концерт.