17.06.2017

В ПОДДЕРЖКУ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ

В Туле стартовал детский футбольный турнир в поддержку Кубка Конфедераций. Юных спортсменов приветствовала депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.

Организатором состязаний стала Международная сеть футбольных школ «Юниор». По всей стране в турнирах примут участие более пяти тысяч маленьких футболистов. На поле они выйдут в форме и с флагами стран - участниц Кубка Конфедераций.

В Туле будут состязаться восемь команд Центрального федерального округа, нашу область представят юные спортсмены из областного центра, Щекино и Ясногорска.

На открытии турнира перед спортсменами и гостями чемпионата выступила Ольга Слюсарева, которая от имени депутатов Тульской областной Думы поздравила всех собравшихся с праздником спорта, стартовавшим сегодня в нашей стране.

- Символично, что в день старта Кубка Конфедераций, когда наша команда будет играть свой первый матч в Санкт-Петербурге, здесь, в Туле тоже проводится футбольный турнир, участниками которого стали юных футболисты, - сказала Ольга Слюсарева. - Мы, конечно, будем болеть за нашу взрослую сборную, но самые большие надежды мы связываем именно с вами, нашими юными звездочками. Верим в ваш талант, в вашу энергию, в ваше неукротимое стремление к победе. Я желаю вам интересной игры и ярких голов! Пусть сегодня победит сильнейший, а спорт всегда будет вашим любимым увлечением!

Ольга Слюсарева вручила Благодарственные письма Тульской областной Думы тренерскому составу детской юношеской спортивной школе «Юниор», а лучший игрок турнира будет награжден специальный призом Тульской областной Думы.