14.07.2017

РАССМОТРЕН ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПАРТИЙНЫХ ПРОЕКТОВ

Председатель Тульской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Харитонов принял участие в расширенном заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

Сегодня в ТулГУ состоялось расширенное заседании президиума Тульского регионального политсовета партии «Единая Россия». В его работе приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров, заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова, депутаты областной Думы, члены правительства, руководители муниципальных образований Тульской области и другие.

Провел заседание секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат регионального парламента Николай Воробьев.

Президиум политсовета подвел итоги реализации ряда приоритетных федеральных партийных проектов на территории Тульской области за первое полугодие 2017 года.

Перед собравшимися выступил председатель Тульской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Харитонов.

– Говоря о важности партийных проектов, Дмитрий Анатольевич Медведев, лидер нашей Партии, отметил, что партийные проекты формируются на основе наших предвыборных обязательств, становятся нашими политическими приоритетами и в законотворческой деятельности, и при принятии федерального бюджета, когда наша фракция голосует за их реализацию. В результате партии удается решить реальные проблемы людей, – сказал Сергей Харитонов. – Именно поэтому мы уделяем столько внимания реализации партийных проектов. Напомню, что в Тульской области в этом году реализуются 19 федеральных и региональных проектов. Сегодня предлагаю проанализировать результаты работы за первое полугодие по пяти приоритетным федеральным проектам, на реализацию которых выделены средства из федерального и регионального бюджетов. Это проекты «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Детский спорт».

С ходом реализации проекта «Городская среда» членов политсовета познакомил координатор проекта – председатель комитета регионального парламента по экономической политике и финансам Александр Рем.

О ходе выполнения программы «Парки малых городов» участникам заседания рассказал координатор проекта – депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков.

Председатель комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Ольга Слюсарева рассказала о выполнении проекта «Детский спорт», который она курирует как председатель общественного совета проекта.

Были также заслушаны отчеты об исполнении на территории Тульской области проектов «Театра малых городов» и «Местный дом культуры».