09.09.2017

ТУЛЬСКОМУ ЗЕМЛЯЧЕСТВУ В МОСКВЕ – 20 ЛЕТ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил членов Тульского землячества с 20-летием организации.

В Доме Дворянского собрания в г. Туле прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня создания общественной организации «Тульское землячество».

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, член Совета Федерации ФС РФ Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, члены регионального правительства, глава г. Тулы Юрий Цкипури, члены РОО «Тульское землячество» и другие.

Созданная в 1997 году организация «Тульское землячество» объединила туляков, проживавших в Москве и Московской области. У многих наших земляков, оказавшихся оторванными от малой Родины, возникло желание быть вместе. За эти годы землячество стало влиятельной общественной организацией. На ее счету – сотни проведенных мероприятий: выставок, фестивалей, дней культуры в Туле и Москве.

С 20-летием организации, а также с Днем Тульской области и Днем города Тулы собравшихся тепло поздравил Губернатор Алексей Дюмин. В своем выступлении он поблагодарил членов «Тульского землячества» за активную общественную работу и обозначил пути дальнейшего сотрудничества организации и правительства Тульской области.

От имени депутатов регионального парламента к членам общественной организации обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Рад вас приветствовать на родной земле, – сказал Сергей Харитонов. – Туляки – народ особый: старательный, талантливый, способный добиваться успехов в своей деятельности в любом уголке нашей необъятной страны.

Спикер поблагодарил членов организации за укрепление дружественных связей между Тульской областью и Москвой и поздравил с 240-летием со дня основания Тульской губернии и 80-летием со дня создания Тульской области.

Слова особой благодарности председатель областной Думы адресовал Евгению Давыдову, который многое сделал для становления и укрепления Тульского землячества. Он стоял у истоков создания общественной организации и все эти годы является ее бессменным председателем.

Наиболее активным членам организации Сергей Харитонов вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы.