В ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКИХ ЗАЩИТНИКАХ ТУЛЫ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и депутаты регионального парламента приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Победы в Туле.

По традиции в первые дни декабря, когда отмечается годовщина обороны Тулы, проходит целый ряд торжественных мероприятий. Сегодняшний день начался с возложения цветов и траурной гирлянды к подножию обелиска на площади Победы, где в память о героических защитниках города-героя вот уже почти полвека горит Вечный огонь.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Алексей Дюмин, председатель областной Думы Сергей Харитонов, члены регионального правительства и депутаты облдумы, руководство города Тулы, сотрудники правоохранительных органов, суворовцы, кадеты, представители общественных объединений, казачества.

После возложения участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания. Затем в исполнении войскового оркестра прозвучал гимн России, был дан ружейный салют. Воины тульского гарнизона прошли торжественным маршем на площади Победы.