КОМИТЕТ ПОДДЕРЖАЛ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ МИРОВОГО СУДЬИ

Состоялось заседание комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению.

Провел заседание председатель комитета Виктор Трифонов. В работе приняли участие первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, заместитель председателя регионального парламента Юлия Марьясова, представители правительства области.

Члены комитета рассмотрели около двадцати вопросов, включенных в повестку дня, в том числе вопрос о кандидатуре на должность мирового судьи.

Представил кандидата к назначению заместитель председателя Тульского областного суда Александр Кусев.

По итогам обсуждения принято решение рекомендовать Тульской областной Думе назначить Жанну Малофееву мировым судьей Тульской области на десятилетний срок полномочий в Заокский судебный район на судебный участок №19.