76 ЛЕТ ПОДВИГУ ТУЛЯКОВ

В ГКЗ Тулы состоялось торжественное собрание, посвященное 76-й годовщине героической обороны города-героя.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава г. Тулы Юрий Цкипури, глава администрации г. Тулы Евгений Авилов, ветераны, представители общественности, учащиеся и другие.

Перед собравшимися выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который поздравил туляков с памятной датой и отметил огромную роль Тулы в обороне Москвы в 1941 году.

От имени депутатов регионального парламента к участникам собрания обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Мы склоняем голову перед героизмом наших соотечественников, которые великой ценой и верой завоевали Победу над фашизмом. Ваш подвиг, ратный или трудовой, навсегда останется в памяти поколений, – сказал Сергей Харитонов, обращаясь к старшему поколению. – Низкий поклон и безмерная благодарность присутствующим в этом зале ветеранам войны и трудового фронта! Вечная память тем, кто сложил свои жизни ради Победы!

– Неимоверное мужество туляков, их сила духа, стойкость вот уже 76 лет служат для молодежи хорошим примером для подражания и позволяет нам гордиться своей Родиной. И никакие фальсификаторы нашей истории не добьются своей цели, потому что у нас очень крепкая связь поколений. С праздником! – сказал Сергей Харитонов.

За многолетний добросовестный труд, вклад в укрепление ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи спикер регионального парламента вручил лучшим представителям общественных объединений Тулы Благодарственные письма Тульской областной Думы.