ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА

В Тульском кремле проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов сельскохозяйственного года.

В нем приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, работники агропромышленного комплекса края.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил селян с успешным окончанием сельскохозяйственного года, поблагодарил их за вклад в развитие региона и пожелал новых трудовых достижений.

От имени депутатов регионального парламента к участникам мероприятия обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Поистине трудно переоценить значение агропромышленного производства для экономики Тульской области, – сказал Сергей Харитонов. – От вашего самоотверженного и добросовестного труда напрямую зависит благополучие всех жителей региона. Вы – наши кормильцы.

– В этом году вы еще раз доказали, что можете и умеете работать. Достигнутые вами показатели по объему валового производства и по темпам роста сопоставимы с результатами работы оборонно-промышленного комплекса края. И это несмотря на то, что всего 4 процента трудоспособного населения края трудится на земле. Это большое достижение, в котором есть вклад каждого из вас.

Сергей Харитонов поблагодарил аграриев за труд, пожелал им здоровья, счастья и закончил свое выступление строчками из известной песни: «Ты запомни, сынок, золотые слова – хлеб всему голова, хлеб всему голова!», которые говорят о важности крестьянского труда в нашей жизни.

За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд лучшим аграриям края председатель регионального парламента вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы.