РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ ГАЗИФИКАЦИИ

Сегодня депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков встретился с жителями улиц Железнодорожная и Локомотивная поселка Новая Черепеть.

Во встрече приняла участие глава администрации Северо-Западное Суворовского района Ирина Чекмарева. Основные вопросы, которые волновали граждан – это газификация улиц, ремонт дороги, благоустройство.

Жителями был поднят вопрос о газификации улиц этого поселения. В поселке уже много лет есть газ. Однако эти улицы находится за железной дорогой и в результате чего жители остались без природного газа. Возможность строительства газопровода появилась недавно, после прокладки магистрального газопровода к д. Кулешово и Мишнево. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на сходах и в обращениях в администрацию поселения. Решение его затянулось, поэтому граждане решили обратиться к областному депутату.

Благодаря вмешательству Александра Ермакова создана инициативная группа, которая будет заниматься подготовкой проектно-сметной документации и ее экспертизой.

Второй вопрос, поднятый гражданами: ремонт дороги. Депутат предложил решение: войти в программу «Народный бюджет». Софинансирование части затрат могут взять на себя предприниматели, чей транспорт эксплуатирует дорогу. Однако жители решили отложить с решением этого вопроса, т. к. его нужно решать после строительных работ по газификации улиц.

На сходе поднималась также проблема претензий к предпринимателям, чьи производства создают им неудобства. Руководители предприятий отреагировали и доложили о мерах по улучшению ситуации.

По итогам встречи Александр Ермаков отметил: «Проведение сходов жителей  и информирование населения, просто необходимо, это обеспечивает «обратную связь» с населением путем анализа обращений и предложений граждан, решения многих вопросов в оперативном режиме. Ведь главная задача и органов исполнительной власти, и органов Законодательной власти, и органов местного самоуправления – это повышение качества жизни нашего населения. Муниципальные власти должны совместно с жителями решать вопросы первоочередности выполнения того или иного вопроса. Ведь люди на местах лучше знают, что им надо сделать у себя в городе, поселке, селе или улице в первую очередь, а что может еще подождать».