В ТУЛЕ ОТКРЫЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В Тульском филиале Финансового университета при Правительстве РФ начала работу Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика».

В открытии конференции приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, заместитель председателя Тульской городской Думы Павел Веселов, президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, директор Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Геннадий Кузнецов и другие.

От имени регионального правительства участников конференции приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Перед участниками конференции выступила также председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева.

– Важно, что в рамках конференции подводятся итоги не только научной работы за текущий год, но и анализируются и делаются рекомендации по экономическим вопросам, как нашей страны в целом, так и Тульской области в частности, – сказала Ольга Зайцева.

– Ознакомившись с темой сегодняшних докладов и тематикой секций, я увидела, что они представляют не только научный, но и практический интерес, – отметила далее депутат. – Особо мое внимание привлек доклад «Инвестиции в человеческий капитал как фактор экономического развития региона». Считаю эту тему чрезвычайно актуальной не только для нашего региона, но и для всей страны.

Ольга Зайцева подчеркнула, что развитие человека – это необходимое условие прогресса современного общества, поэтому и сегодня, и в долгосрочной перспективе – это абсолютный национальный приоритет.

Председатель комитета областной Думы выразила уверенность, что данная конференция станет прекрасной площадкой для обмена опытом и взаимодействия органов власти, бизнеса и научно-экспертного сообщества.

После пленарной части конференции, где прозвучала часть докладов, ее участники продолжили работу в секциях.