12.06.2018

ТУЛА ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОССИИ

В рамках праздничных мероприятий, посвященных главному государственному празднику, в центре Тулы, у стен кремля юные жители региона провели флеш-моб.

Организаторами акции стали Молодежный парламент при Тульской областной Думе при поддержке регионального министерства молодежной политики. Участие в ней приняли около трехсот молодых людей – студентов тульских вузов, ссузов и школ.

Дождь и ветер не испортили им настроение и не помешали сделать все дружно и слаженно. Выстроившись на площади, ребята под музыку «написали» слово «Россия» в символической раме из флагов.

Затем на площади начался праздничный концерт, в котором примут участие тульские коллективы и исполните и приглашенные артисты. Завершится День России в Туле красочным фейерверком.