12.06.2018

ЕФРЕМОВЦЕВ ПОЗДРАВИЛИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ И ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ

В городском парке имени Бунина в Ефремове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Поздравить всех с этим замечательным праздником пришли депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов, глава муниципального образования город Ефремов Алексей Богатырев, заместитель главы администрации Сергей Горбивский.

– Этот год особенный для Ефремова, – отметил в своем выступлении Юрий Кондрашов. – Для города открылись огромные перспективы: правительство России приняло решение о присвоении Ефремову статуса территории особого социально-экономического развития. На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписаны соглашения о развитии промышленности и предприятий в нашем городе. Гордость берет за то, что на таком вот высоком уровне прозвучало его имя. Вы видите, что Ефремов хорошеет с каждым днем: появляются парки, много элементов благоустройства. И если еще у нас будет современная промышленность с хорошими рабочими местами, то это будет очень здорово. Мы все сделаем для того, чтобы ефремовцам хорошо жилось в родном городе. С праздником!

Затем Юрий Викторович совместно с Алексеем Богатыревым вручили паспорта юным жителям городского округа.

Также на праздновании Дня России наградили лучших из лучших, внесших вклад в развитие города. Грамоты главы администрации МО город Ефремов были вручены: директору гимназии, руководителю волонтерского отряда «Маяк» Галине Борщевцевой председателю Совета организации ветеранов боевых действия «Пламя» Ринату Гильмиярову, начальнику отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ефремовский» Юлии Гладких, руководителю Ефремовского филиала МФЦ Наталье Киселевой, заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ефремовский» Борису Смирнову.

В заключение торжественной части праздничного концерта военный комиссар военного комиссариата города Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Александр Егоров вручил повестки молодым людям, уходящим на службу в армию.

Артисты местной самодеятельности подготовили красивый и патриотичный концерт. Звучали стихи и песни о России, танцевальные коллективы исполнили зажигательные номера. Зрители дружно аплодировали артистам.