НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

В Тульском государственном музее оружия прошло подведение итогов служебной, служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Тульской области за первое полугодие 2018 года. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова.

На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Олег Петрик, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, заместитель начальника УФСБ России по Тульской области полковник Андрей Курдуков, И.о. прокурора Тульской области государственный советник юстиции 3 класса Сергей Савенков и др.

Рабочую встречу открыл начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Олег Петрик. Он выступил с докладом об итогах служебно-боевой (оперативно-служебной) деятельности Управления Росгвардии по Тульской области за 1 полугодие 2018 года.
- Задачи, стоявшие перед Управлением Росгвардии по Тульской области выполнены в полном объеме, - сказал Олег Петрик.
Начальник Управления Росгвардии отметил, что лучших показателей по раскрытию преступлений за истекший период добились в подразделениях вневедомственной охраны г.Тулы, Богородицкого и Ясногорского районов.

После итогового доклада прошла церемония награждения отличившихся сотрудников Росгвардии.

Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова вручила Благодарственные письма Тульской областной Думы за образцовое исполнение служебного долга при поддержании законности и правопорядка капитану полиции, инспектору отделения контроля за частной охранной деятельностью центра лицензионно-разрешительной  работы Управления Росгвардии по Тульской области Алексею Лемягову, старшему сержанту полиции, бойцу отряда мобильного особого назначения Ивану Старцеву.

- В вашем лице я приветствую всех, кто выбрал для себя нелегкий путь – путь защитника Родины, - обратилась к присутствующим Юлия Марьясова. -  Вы упорным трудом, блестящими результатами доказали право носить гордое звание защитник. За 2 года существования Росгвардия зарекомендовала себя как важный инструмент в борьбе с терроризмом, экстремизмом и преступностью. На вашем счету сотни успешно выполненных операций по охране общественного порядка и обеспечению безопасности жителей нашего региона. Значительный вклад в укрепление правопорядка, имущественной безопасности и антитеррористической защищенности внесли подразделения вневедомственной охраны.Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе. Будущее Росгвардии – в ваших надежных руках!