06.07.2018

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ ПОЧТЫ РОССИИ С ПРАЗДНИКОМ

В Алексинском художественно-краеведческом музее прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской почты.

В мероприятии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, директор Управления Федеральной почтовой связи Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» Елена Щукина и другие.

Перед началом торжественного заседания для его гостей была проведена экскурсия по Алексинскому художественно-краеведческому музею. С экспозицией, посвященной развитию почтовой связи в Тульском крае, гостей познакомила ее создатель – ветеран почтовой службы Татьяна Сальник.

Слова приветствия сотрудникам Почты России адресовал член Совета Федерации ФС РФ Игорь Панченко.

От имени депутатов регионального парламента к собравшимся в зале обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

– Сегодня, несмотря на активное развитие информационных технологий, этот вид связи по-прежнему востребован россиянами, – сказал Сергей Харитонов. – Смею вас заверить, что никакие достижения техники не смогут заменить труд обычных почтальонов, ставших желанными гостями для многих семей в городах и селах.

Председатель Тульской областной Думы отметил важную социальную направленность почты, особенно в отдаленных уголках сельской местности.

Сергей Харитонов поблагодарил сотрудников и ветеранов почты за профессионализм, преданность своему делу, ответственность за порученный участок работы.

Слова особой признательности спикер адресовал Татьяне Сальник, создателю музея почты России, которому в этом году исполнилось 15 лет.

– Этот поистине уникальное собрание, единственное в регионе, в котором хранятся тысячи предметов, имеющих отношение к почте. То, что делает Татьяна Алексеевна – очень важно для подрастающего поколения и вообще для будущего. Ведь чтобы вырасти настоящим гражданином и патриотом родного края, нужно знать его историю. А в почтовых марках, конвертах, открытках и других почтовых предметах – представлена вся многовековая история нашей великой страны, – отметил председатель облдумы.

Сергей Харитонов пожелал всему коллективу Управления Федеральной почтовой службы Тульской области здоровья, счастья, благополучия и вручил лучшим его представителям Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Завершилось торжественное собрание церемонией посвящения в почтовики молодых сотрудников службы.