09.08.2018

ТУЛЬСКИЕ СТРОИТЕЛИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику работников строительной отрасли.

Мероприятие прошло в здании областной филармонии. В фойе концертного зала была развернута выставка, где различные строительные организации представили свои достижения. Здесь можно было ознакомиться с новыми строительными материалами и технологиями, больше узнать о планах строительства жилья, возможностях получения ипотеки с господдержкой, профильном образовании.

Череду поздравлений работников отрасли с профессиональным праздником открыл первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Строителей также приветствовал заместитель Губернатора Сергей Егоров.

От имени депутатов областной Думы с Днем строителя собравшихся в зале поздравил председатель комитета регионального парламента Александр Рем. В своем выступлении он напомнил о большой значимости отрасли для развития экономики в целом, ведь создание одного рабочего места в строительной сфере влечет за собой создание 8-13 рабочих мест в смежных отраслях.

Александр Рем пожелал работникам стройиндустрии крепкого здоровья, счастья, а организациям отрасли – финансовой стабильности.

– Огромная благодарность вам от депутатов за ваш добросовестный труд! Новых успехов в работе на благо области и всех туляков! – сказал Александр Викторович.

Александр Рем вручил особо отличившимся в труде строителям награды регионального парламента. Почетной грамотой Тульской областной Думы награжден генеральный директор АО «Перспектива» Александр Лежебоков.

Благодарственные письма областной Думы Александр Рем вручил работникам АО «Внешстрой»: инженеру технического отдела Ольге Назаровой и плотнику Леониду Ступину.

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.