В ТУЛЕ ПОЯВИЛСЯ СКВЕР ГАЗЕТЫ «АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ»

Депутаты областной Думы поздравили с годовщиной со дня образования издание «Аргументы и факты».

В 2018 году газета «Аргументы и факты» отметила свое 40-летие, а региональная редакция издания – 20-летие. В честь этого события в Туле сегодня был торжественно открыт сквер, главным украшением которого стало скульптурное изображение символа «Аргументов и фактов» – собачка Аифка с газетой в зубах.

В числе многочисленных гостей праздника были и депутаты регионального парламента – заместители председателя облдумы Юлия Марьясова и Александр Балберов. Они тепло поздравили издание со знаменательными датами в его истории и пожелали новых успехов.

Юлия Марьясова вручила главному редактору «АиФ в Туле» Олесе Степановой поздравительный адрес, подписанный председателем Тульской областной Думы Сергеем Харитоновым. В нем, в частности, говорится: «За четыре десятилетия ваша газета стала одной из самых любимых и популярных в России и за рубежом. Она сегодня отличается информационной насыщенностью, особым форматом подачи материалов, уникальной версткой. «АиФ» всегда удается всегда быть актуальным и востребованным изданием для самых разных категорий читателей. Большой его плюс– значительное число редакций по всей стране, которые позволяют «держать руку на пульсе» региональной жизни, быть ближе к людям, интереснее им. … От всей души благодарю вас за труд! Всего вам самого доброго, счастья вам, здоровья, благополучия! С праздником!»

Сквер «АиФ» расположился на перекрестке улицы Лейтейзена и Красноармейского проспекта. Это первый сквер популярного издания в регионе России. Уже этой осенью планируется высадить деревья, а весной –красные и белые цветы.