ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ - 185 ЛЕТ

В Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное собрание, посвященное 185-летию старейшего книжного хранилища региона.

В мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина, депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков, директор областной библиотеки Татьяна Тихоненкова и другие.

Перед началом торжественного собрания гости праздника смогли познакомиться с экспозицией редких книг из фондов библиотеки.

Слова поздравления от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина коллективу библиотеки передала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

От имени депутатов регионального парламента коллектив библиотеки с памятной датой поздравила председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева.

– Сегодня Тульская областная библиотека – это крупнейшее культурное, информационное, образовательное, научно-методическое учреждение региона, – сказала депутат. – Замечательно, что наряду с традиционными формами деятельности вы активно применяете новые технологии для обработки и хранения информации. Это делает богатые фонды учреждения культуры более доступными для заинтересованных читателей.

Ольга Зайцева также отметила, что без Тульской областной библиотеки трудно представить творческую и общественную жизнь региона. В ее стенах проводится большое количество важных и интересных просветительских мероприятий городского и регионального уровня.

Депутат поблагодарила коллектив учреждения культуры за благородный, подвижнический труд и вручила лучшим сотрудникам библиотеки Почетные грамоты Тульской областной Думы.

Приветственный адрес за подписью председателя регионального парламента Сергея Харитонова был вручен директору библиотеки Татьяне Тихоненковой.