ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ – ТУЛЯКАМ

В Туле, в здании Дворянского собрания прошла церемония вручения федеральных и региональных наград жителям Тульской области. Награды вручил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, депутаты регионального парламента  Екатерина Толстая, Николай Воробьев и Елена Кирьянова.

Также в церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, заместители Губернатора Тульской области, глава города Тулы Юрий Цкипури и другие.

К собравшимся обратился Алексей Дюмин.

- Сегодня мы награждаем тех, кто добивался и добивается выдающихся успехов в труде, вносит весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы региона, сохраняет его культурно-историческое наследие, - подчеркнул Губернатор Тульской области. - Забота о своей стране и ее наследии подразумевает и благоустройство родного края. Все вместе мы стараемся делать его красивее и комфортнее. Вы одни из лучших представителей нашего региона. Своими добрыми делами, мастерством, верностью профессии и активным участием в жизни области вы вносите большой и неоценимый вклад в ее развитие.

Алексей Дюмин вручил депутату Тульской областной Думы, директору музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерине Толстой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На церемонии государственные и региональные награды также получили представители трудовых династий, оружейники, деятели культуры и искусства, победители региональных конкурсов и другие.

Ордена Почета удостоен ведущий конструктор КБП имени Шипунова Сергей Сабинин. Почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присвоено генеральному директору ООО «ВЗГЛЯД» Игорю Мацуру. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Елена Гребнева.  Медаль «Честь и мужество» была вручена  заместителю начальника полиции отдела МВД России «Плавский», подполковнику Александру Савинкину.

Серебряными медалями  «За особый вклад в развитие Тульской области» награждены партнер архитектурного бюро «Wowhaus» Олег Шапиро и заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков. Медалью «Трудовая доблесть» III степени награждена пекарь-мастер Ефремовского хлебозавода Людмила Кузьмичева. Медаль «Трудовая доблесть» III степени вручена фельдшеру Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Надежде Кузнецовой.