ОБСУДИЛИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

В Туле прошла Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика». В ней приняла участие председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева.

Мероприятие открыл директор Тульского филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Геннадий Кузнецов.

От имени депутатов Тульской областной Думы к участникам конференции обратилась Ольга Зайцева.

- Тульский филиал финансового университета при Правительстве Российской Федерации не первый год выступает организатором площадки, позволяющей обсуждать приоритеты экономического развития, социальной сферы, вопросы подготовки квалифицированных специалистов, - отметила депутат в своем выступлении. - Программа конференции дает возможность участникам познакомиться с новыми тенденциями и практикой работы по каждому из этих направлений. Это, несомненно, будет способствовать повышению качества управленческих решений, но самое главное – повышению качества жизни граждан, сохранению и развитию потенциала каждого человека. Хочу от имени коллег пожелать всем участникам и организаторам мероприятия интересных докладов, полезных и конструктивных обсуждений. Желаю вам плодотворной работы!

На пленарном заседании гости и участники ознакомились с докладами по различным темам: «Роль данных и новых технологий в современном мире. Экосистема», «О перспективах социально-экономического развития муниципального образования город Тула на 2019-2021 годы», «Роль и значение органов Федерального казначейства в системе управления государственными финансами в регионе» и др.

Далее работа продолжилась по секциям: «Интеграция, партнерство и инновации в профессиональной деятельности образовательного учреждения как условие качественной подготовки специалистов», «Социально-гуманитарные и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества», Информационные технологии и математические методы в экономике и экономическом образовании»,  «Организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона», «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации», «Управление финансами в новых экономических условиях».