ФОРУМ ПАТРИОТОВ

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем посетил областной патриотический форум «Тула – регион победителей!».

Мероприятие прошло в Тульском государственном музее оружия. В нем приняли участие федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава города Тулы Юрий Цкипури и другие.

От имени депутатов Тульской областной Думы к участникам форума обратился Александр Рем.

- Хочу отметить, что данная площадка дает прекрасную возможность для общения, развития и обмена опытом, - сказал депутат. – Подобные мероприятия помогают нашей молодежи познакомиться со старшим поколением, узнать об их подвигах, чтобы стремиться в своей жизни и работе брать пример с лучших. Я желаю дальнейшего развития проекту.

Затем Александр Рем вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы. За активную гражданскую позицию и большой вклад в организацию мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи награда вручена методисту государственного учреждения дополнительного образования Тульской области «Региональный  центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и  военно-патриотического воспитания Тульской области» Вадиму Алексееву и волонтеру Тульской региональной общественной организации содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер 71»  Эдуарду Рылееву.

Форум проходил в три этапа. Сегодня прошло торжественное награждение более 270 победителей прошедших этапов Также на форуме участников познакомили с работой военно-патриотических-клубов и организаций военно-патриотической направленности.

Кроме того на форуме прошла творческая встреча с артистами театра, кино и телевидения Викторией Тарасовой и Алексеем Огурцовым.
После участники форума посетили предприятия оборонно-промышленного комплекса города: ПАО «Тульский оружейный завод», АО «Щегловскийвал» и АО «АК «Туламашзавод».