УТРЕННИКИ В АЛЕКСИНЕ

В Алексине прошли новогодние праздничные мероприятия, организованные председателем Тульской областной Думы Сергеем Харитоновым.

В мероприятии принял участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Панченко.

Утро началось с посещения центральной районной больницы города Алексина. Там для детей, которые вынуждены будут встречать Новый год вне домашних стен, организовали самый настоящий новогодний праздник. Дед Мороз и Снегурочка устроили для маленьких пациентов театрализованное представление, читали стихи, водили хороводы, отгадывали загадки. После этого Сергей Харитонов и Игорь Панченко подарили маленьким алексинцам сладкие подарки.

Следом прошли утренники в Алексинском кинотеатре "Союз".

Ребят и их родителей поприветствовал Сергей Харитонов. Он пожелал всем здоровья, детям хорошо учиться и радовать своих родителей.

Для детишек была организована большая праздничная программа. Первая часть прошла в виде новогоднего утренника. Детей веселили и развлекали весёлые клоунессы, старуха Шапокляк, Мери Поппинс, Снеговик и, конечно же, пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Взрослые и юные алексинцы танцевали, пели, играли в различные игры вместе с задорными аниматорами.

После, традиционно, все гости волшебным заклинание зажгли огоньки на ёлке и водили новогодний хоровод.

Второй частью мероприятий стал просмотр новогодних мультиков. После которого каждый ребёнок получил вкусный подарок от Сергея Харитонова.