09.02.2019

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНИ РОССИИ» ПРОШЛА В ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ

Депутаты областной Думы приняли участие в региональном старте XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», который состоялся на территории музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Эта гонка традиционно пользуется большой популярностью любителей лыжного спорта всех возрастов. Каждый может выбрать себе дистанцию по силам: предусмотрены маршруты протяженностью от 500 метров до 10 километров.

В этом году на старт в Ясной Поляне вышли около четырех тысяч лыжников из всех уголков Тульской области и даже из других регионов. Не в малой степени такой интерес обусловлен и тем, что лыжня проложена непосредственно через территорию музея-усадьбы Льва Толстого. Так что это уникальная возможность не только продемонстрировать свои спортивные навыки и побороться за лидерство, но и прокатиться на лыжах по необычному маршруту.

В числе тех, кто приветствовал участников гонки были депутат Тульской областной Думы, директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая и депутаты регионального парламента Николай Воробьев и Ольга Слюсарева. Они также приняли участие в церемонии вручения наград и памятных подарков лыжникам.