10.02.2019

ФЕСТИВАЛЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА ПРОШЕЛ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

По всей Тульской области пронеслась в эти выходные «волна» спортивных фестивалей. Алексин, Бородинский, Тула, Новомосковск, Узловая, Щекино и Ясногорск отметили День зимних видов спорта. Участников фестиваля в Туле приветствовала председатель комитета областной Думы Ольга Слюсарева.

Мероприятия были организованы многодетными волонтерами Центра Социальной Поддержки «С.О.В.А.». Более ста мам и пап проявили инициативу и организовали концерты, эстафеты, конкурсы, мастер-классы и другие активности в которых приняли участие свыше тысячи человек по всей области.

В Туле фестиваль проходил в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Поддержать участников и гостей спортивного праздника пришла олимпийская чемпионка, депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.

– Особенно хочется поприветствовать детей – главных гостей и участников этого замечательного праздника. Здорово, что с утра в воскресенье вы не поленились, не побоялись холода и пришли сюда в парк. Я уверена, что сегодня вы поучите массу удовольствия, позитива, хорошего настроения. Желаю всем заниматься спортом, быть здоровыми, веселыми, делиться добром и радостью с окружающими! – пожелала Ольга Анатольевна.

На всех площадках царила семейная атмосфера. После игр и состязаний дети и родители пили чай из самовара, ели домашнюю выпечку и блины, фотографировались около тематических фотозон, грелись танцами и душевным общением.