11.05.2019

ГАЛИНА АЛЕШИНА ПОЗДРАВИЛА ЗЕМЛЯКОВ СО СТОЛЕТИЕМ ГАЗЕТЫ «ПЛАВСКАЯ НОВЬ»

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному юбилею районной общественно-политической газеты «Плавская новь», прошло сегодня в Плавске.

В нем приняли участие сотрудники редакции, а также те, кто в разные годы в ней работал, создавая одно из самых любимых плавчанами печатных изданий. Свою историю газета отсчитывает с мая 1919 года. Нынешнее название она носит с 1991 года, и является одним из печатных средств массовой информации, выпускаемых Государственным учреждением Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Поздравить газетчиков и ветеранов пришли депутат областной Думы Галина Алешина, руководители муниципального образования Плавский район, представители предприятий и организаций, с которыми газета многие годы поддерживает партнерские отношений.

Галина Алешина поздравила плавчан не только от себя лично, но также от имени председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова. В поздравительном адресе, в частности. отмечено, что вековой юбилей – серьезная веха, немногие отечественные, да и зарубежные издания могут похвастаться столь долгой, насыщенной событиями историей.

«Убежден, что секрет долголетия издания в том, что газета всегда остается интересной своим читателям, ведет с ними активный диалог, является источником важной и полезной информации, помогает решать многие актуальные вопросы, волнующие жителей Плавского района», – говорится в поздравлении Сергея Харитонова.

Поздравляя земляков, Галина Алешина отметила высокий профессионализм коллектива редакции, значительную степень личного участия сотрудников газеты в важных общественно-политических и социально-экономических процессах в муниципальном образовании. Кроме того, сегодня издание активно использует современные формы взаимодействия с читателями. Новости о жизни района и статьи журналистов «Плавской нови» можно прочесть также в сети Интернет на сайте газеты. Это, несомненно, расширяет ее аудиторию, повышает ваши конкурентные позиции на насыщенном медиарынке.

Галина Ивановна пожелала сотрудникам редакции новых творческих успехов, здоровья, благополучия и всего самого доброго.