09.07.2019

АЛЕКСАНДР МОСКАЛЕЦ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Прием граждан по личным вопросам провел первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец.

На прием обратилось трое туляков. Одна из заявительниц рассказала, что на протяжении пяти лет не может получить с индивидуального предпринимателя денежные средства по исполнительному листу. По словам женщины, подрядчик должен был возвести пристройку к ее дому, но в силу ряда обстоятельств она приняла решение о расторжении договора. Суд принял ее сторону, и, согласно исполнительному листу ей должны были вернуть задаток, но так и не сделали этого ввиду отсутствия средств у должника, да и его самого тоже. Женщина обращалась в различные инстанции, в том числе в прокуратуру области, но вопрос не решен.

Александр Москалец внимательно выслушал доводы заявительницы и дал ей разъяснения о том, какие действия могут быть предприняты в сложившейся ситуации.

Кроме того, жительницу Тулы волнуют вопросы благоустройства территории, прилегающей к ее многоквартирному дому, и организации дорожного движения на соседнем участке улицы Октябрьской.

Также на прием поступило обращение от жителей дома 55 по улице Советской. Они просят помочь разобраться в том, как узаконить возводимый ими жилой дом, поскольку есть много проблемных вопросов, в частности, относительно права собственности на соседние земельные участки, этажности здания и другие.

Обращение принято к рассмотрению.