09.08.2019

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ВЕЛЕГОЖЕ

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и депутат Тульской областной Думы Александр Симонов посетили торжественное открытие спортивного фестиваля в честь Дня физкультурника.

На Красной Поляне села Велегож уже с утра расположились палатки спортсменов.

Торжественное открытие началось с построения команд. Сегодня их десять. В составе команд молодежь, молодые родители и даже дети.

Заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Лариса Акимова открыла праздник. Она поздравила команды, пожелала им успехов и хорошего отдыха.

С приветственным словом к спортсменам обратился Сергей Харитонов.

- Отличная идея - встретить День физкультурника по-спортивному, - отметил депутат. - В течение нескольких дней вы будете участвовать в самых разных состязаниях, демонстрируя силу, ловкость, быстроту, слаженность своих команд. Уверен, что вы успешно пройдете все испытания, покажете хорошие результаты, но самое главное, - получите заряд бодрости, хорошего настроения, дружеского общения, радости от ваших общих достижений.

Затем капитан команды "Русь", завоевавшей в прошлом году первое место в таких же соревнованиях, торжественно поднял флаг Российской Федерации.

После все капитаны доложили главному судье о готовности команды принимать участие в состязаниях. Во время доклада команды поддерживали своих лидеров, дружно скандируя свои названия и девизы.

На сегодняшний вечер запланированы соревнования в дартс и броски в баскетбольное кольцо. Основные соревнования пройдут завтра. Командам предстоят прыжки в длину, круговая эстафета, толкание ядра, поднимание туловища из положения лежа на спине, пенальти, дуадлон, лапта и др.