13.08.2019

СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

В Туле прошло заседание антитеррористической комиссии в Тульской области и оперативного штаба в Тульской области. В нем приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и депутат Тульской областной Думы, ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев.

Заседание провел первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

На мероприятии также присутствовали заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, руководители силовых структур, главы администраций муниципальных образований, члены комиссии и другие.

Участники заседания обсудили подготовку к Единому дню голосования – 8 сентября.

- Обеспечение безопасности избирателей – наша первостепенная задача. Каждый житель Тульской области должен иметь возможность проголосовать в спокойной обстановке, – подчеркнул Валерий Шерин.

Также шла речь об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

Одним из вопросов заседания стало обеспечение безопасности в День знаний.