УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА 25 ЛЕТ

В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования Управления Федерального казначейства.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина собравшихся поздравил первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

От имени регионального парламента с юбилеем Управления казначейства его сотрудников поздравила председатель комитета Тульской областной Думы Галина Алешина.

Она зачитала поздравительный адрес от председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова. В нем, в частности, говорится: «Четверть века – серьезная веха в деятельности организации, а основы казначейской системы в Российском государстве были заложены существенно раньше. Ее формирование началось во времена Петра Первого, и как исполнительный орган финансового управления казначейство просуществовало более полутора веков. Учитывая неоспоримые преимущества данной формы управления государственными финансами, в 1990-е годы было принято решение вернуться к ней, как наиболее надежно обеспечивающей исполнение бюджета. За четверть века пройден важный путь становления и развития, и сегодня казначейство представляет собой современную многопрофильную систему, которая обеспечивает качественное обслуживание исполнения бюджетов различного уровня и что особенно важно – прозрачность этого процесса.

Высокий уровень профессионализма сотрудников Управления Федерального казначейства по Тульской области, его прекрасное оснащение позволяют вам эффективно решать задачу обеспечения бюджетной устойчивости и безусловного исполнения государственных бюджетных обязательств…»

- С исторической точки зрения 25 лет – это очень короткий срок, сказала Галина Алешина. - С точки зрения достигнутых результатов органы Федерального казначейства стали важным звеном в системе управления государственными финансами. Сегодня казначейство – это современная платежная, учетная, контрольная и информационная система, способная обеспечить качественное кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы и прозрачность исполнения бюджетов.

Депутат отметила, что от компетентности и ответственности каждого казначея на своем рабочем месте во многом зависит успех реализации бюджетной политики государства в целом. Управление Федерального казначейства является опорой законодательной и исполнительной власти Тульской области в решении задач укрепления финансовой дисциплины, целевого и эффективного использования бюджетных средств.

За большой вклад в развитие казначейской системы в Тульской  области и многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами Тульской областной Думы награждены: старший казначей отдела ведения федеральных реестров Управления Федерального казначейства по Тульской области Марина Мельник и начальник отдела бюджетного учета и отчетности по операциям бюджетов – главный бухгалтера Управления Федерального казначейства по Тульской области Инна Сюсина.