ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Заместитель председателя комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Сергей Гребенщиков принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе на тему «Новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

9 октября 2019 года Правительством Российской Федерации в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда». Чтобы обсудить предлагаемые корректировки, обменяться мнениями и предложениями в нижней палате российского парламента собрались депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители профессионального и экспертного сообществ.

По замыслу разработчиков законопроекта, вносимые изменения позволят создать новые постоянно действующие механизмы переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».