ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик принял участие в молодежно-патриотической акции «День призывника».

На мероприятии присутствовали: федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков, заместитель министра молодежной политики Тульской области Илья Тихомиров и др. Акция прошла на территории 51-ого гвардейского Краснознаменного ордена Суворова III степени парашютно-десантного полка им. Дмитрия Донского.

На демонстрационных площадках были представлены образцы современного обмундирования и снаряжения, средства десантирования, вооружения и военной техники.

К присутствующим молодым людям обратился Алексей Альховик.

– Служить в армии – это почетно, – сказал депутат. – В свое время мы мечтали попасть на службу, особенно в воздушно-десантные войска. Это обязанность каждого патриота своей страны. Важно начать подготовку уже сейчас, тогда за год службы вы возьмете полезный максимум знаний в военной подготовки. Поверьте, в жизни это пригодиться. Вы всегда сможете защитить своих родных, близких и свою страну.

После официальной части участники увидели показательные выступления разведывательной роты полка.