3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО CОЛДАТА

Уважаемые земляки!

История России – это летопись славных побед российских воинов, сражавшихся за свободу и независимость родной земли. Небывалое мужество и героизм наши соотечественники проявили в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, к сожалению, известны имена не всех героев, не у каждого есть место захоронения. Но память об их подвиге будет жить вечно, потому что они сражались за свободное, счастливое и светлое будущее своей Родины, за нас с вами.

«Никто не забыт, ничто не забыто» – эти строки стали девизом бойцов поисковых отрядов, которые проводят огромную работу по установлению мест гибели и имен павших защитников Отечества.

Вечная память всем не дожившим до сегодняшнего дня героям! Честь и слава – ныне здравствующим фронтовикам и труженикам тыла!

Желаю всем жителям Тульской области здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Сергей ХАРИТОНОВ, председатель Тульской областной Думы.