11.01.2020

КАЗАКИ ВЫБРАЛИ АТАМАНА

Сегодня в атриуме тульского кремля состоялся Большой круг Западного окружного казачьего общества. Главный вопрос повестки круга – выборы атамана Западного окружного казачьего общества. В мероприятии принял участие депутат областной Думы Алексей Альховик.

В мероприятии приняли участие делегаты из всех районов Тульской области, казаки Рязанской области, представители правительства региона, а также федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко.

Перед тем как начать голосование по выбору нового атамана, заслушали отчет о проделанной работе за последние пять лет атамана Западного окружного казачьего общества, депутата областной Думы Алексея Альховика.

Как рассказал Алексей Альховик, проделана большая работа по развитию и сохранению тульского казачества: создан детский ансамбль «Казачок», отреставрировано здание штаба Западного окружного казачьего общества на улице Металлистов, налажена работа по призыву казаков в армию, ведется работа с молодежью, казаки содействуют полиции в охране общественного порядка на крупных мероприятиях. Доклад Алексея Альховика казаки приняли единогласно, а затем также единогласно проголосовали за избрание Алексея Ивановича атаманом на новый срок.