СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ: «ГОРЖУСЬ, ЧТО МОГУ ПОЖАТЬ РУКИ ВЕТЕРАНАМ!»

В преддверии годовщины Великой Победы по всей области проходит вручение памятных медалей ветеранам. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил сегодня заслуженных жителей Алексинского района.

Участник Великой Отечественной войны Сергея Павловича Бухарева Сергей Алексеевич поздравил также с днем рождения – накануне ему исполнилось 98 лет – и с предстоящим Днем защитника Отечества. Спикер облдумы пожелал ветерану крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и вручил подарки, а самое главное юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», учрежденную Указом Президента России Владимира Путина и поздравительный адрес от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Вместе с Сергеем Харитоновым в гости к ветерану пришли ученики алексинской школы № 5. Они подготовили свой подарок: прочли стихотворения, прославляющие подвиг героев, защищавших нашу Родину.

Затем председатель облдумы побывал в деревне Солопенки, где живет труженица тыла Валентина Михайловна Образцова. Сергей Алексеевич тепло поздравил ее с наступающими праздничными датами, вручил юбилейную медаль и памятные подарки. Он также передал самые теплые пожелания от депутатов регионального парламента.

– Ветераны, труженики тыла, блокадники, все, кто приближал как мог Великую Победу, – пример истинного патриотизма и мужества. Я счастлив, что могу общаться с этими замечательными людьми, слушать их рассказы, что могу пожать им руку и сказать спасибо за мир! – сказал Сергей Харитонов.