МЫ ПОМНИМ!

Депутат Тульской областной Думы Марина Белькова приняла участие в митинге, посвященном выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Мероприятие прошло в Киммовске, у памятника павшим в локальных войнах Панихиду о погибших в Афганистане и других горячих точках отслужил иерей Герман. На митинге вспомнили о том, что более 100 кимовчан прошли испытания Афганской войной, трое погибли – Дмитрий Самойлов, Герман Сафонов и Юрий Найденок. Память этих земляков, а также всех павших в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках ближнего и дальнего зарубежья собравшиеся почтили минутой молчания.

– Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам и врачам. Всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни. 31 год прошел со дня вывода войск из Афганистана. Но наши сердца до сих пор помнят всех героев, кто мужеством и отвагой стоял на страже, на протяжении долгих 10 лет. Всем Вам, уходящим из отчих домов еще совсем юнцами, и возвратившимся в орденах и медалях. Всем тем, кто нашел покой на «афганской земле», посвящается этот день. Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля является достойным примером для молодого поколения, – обратилась к присутствующим Марина Белькова.

Участники митинги возложили цветы к монументу.