ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЕЛЕНА ГРЕБНЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ЖИТЕЛЯМИ КИРЕЕВСКА

В администрации Киреевска состоялась встреча жителей города с депутатом Тульской областной Думы, заместителем председателя комитета по социальной политике Еленой Гребневой.

В режиме «вопрос-ответ» обсуждали новые меры поддержки материнства и детства в связи с Посланием Президента Федеральному Собранию. Также Елена Гребнева рассказала о дополнительном пакете мер, направленных на поддержку многодетности, который действует на территории Тульской области.

Вместе с депутатом в мероприятии приняли участие руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда по Тульской области Ольга Авсенина и специалист отдела социальных выплат Управления ПФР в г. Киреевск Евгения Гуськова.

Ольга Авсенина рассказала участникам встречи о материнском (семейном) капитале (МСК): как его получить, как распорядиться этими деньгами, как узнать об остатке средств МСК.

Кроме того, на встрече обсудили удобство получения услуг Пенсионного фонда в электронном виде с помощью Личного кабинета на сайте ПФР, ознакомились с порталом ЕГИССО.

Вопросы, которые требовали дополнительного изучения были записаны, ответы на них будут представлено лично каждому в письменном виде.

Практика подобных встреч будет продолжена, тематика расширена.