21.05.2020

ЮРИЙ ЦКИПУРИ: «УСЛОВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ – НЕ ПОВОД РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Я ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ!»

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской городской Думы Юрий Цкипури провел очередной дистанционный прием граждан.

Вопросы, которые жители адресуют Юрию Ивановичу Цкипури, в подавляющем большинстве имеют максимальный уровень сложности. Проблема восьмиквартирного дома по ул. Сурикова в Туле не стала исключением: вот уже два месяца жильцы вынуждены ограничивать себя в пользовании канализацией. То и дело нечистоты заливают подъезд, и из-за отсутствия подвала постепенно впитываются в грунт под жилыми помещениями. Регулярное откачивание сточных вод спецтехникой не дает устойчивого результата, поэтому было принято решение провести комиссионное обследование с привлечением соответствующих служб. В результате совместного выхода был определен целый комплекс мероприятий по устранению выявленных недостатков со значительной экономией средств жителей дома.

– В период пандемии мы все находимся в непривычных для нас условиях ограничений. Тем не менее, для меня основным критерием любой работы всегда был и остается ее результат, – говорит Юрий Цкипури. – Да, иногда этого результата приходится добиваться долго. Случай на Сурикова не является единичным. В период всеобщей самоизоляции в мой адрес продолжали поступать самые разные просьбы о помощи, касающиеся большинства сфер нашей жизни. Нарекания на работу управляющих компаний, просьбы о разъяснении новых мер социальной поддержки для различных категорий населения, необходимость в приобретении расходных материалов для медиков и оргтехники для инвалидов и многодетных семей, содействие ветеранам, инвалидам и людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, в решении медицинских вопросов… И даже с вопросом о безопасности дорожного движения для детей и подростков в одном из населенных пунктов избиратели обратились! Что-то решилось сразу – убирались поваленные деревья, приводились в порядок подъезды и придомовые территории, доставлялись по назначению оргтехника и медицинские принадлежности… Особенно сложные вопросы доводим до результата в настоящее время.