НИКОЛАЙ ВОРОБЬЕВ: «БЛАГОДАРЮ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!»

Центр медицины катастроф получил автомобиль скорой помощи, приобретенный на личные средства первого заместителя председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева и депутата Госдумы Николая Петрунина.

В рамках акции «Спасибо врачам» регионального отделения «Единой России» ГУЗ ТО «Территориальный центр медицины катастроф скорой и неотложной медицинской помощи» получил новый автомобиль.

Автомобиль скорой медицинской помощи на базе ГАЗ-2705 приобретен на личные средства первого заместителя председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева и депутата Государственной Думы Николая Петрунина. Машина укомплектована тележкой-каталкой, приёмным устройством для погрузки, выгрузки и фиксации средства перемещения пациента, а также комплексом подачи медицинских газов. Автомобиль будет использоваться единственной в Центре женской бригадой детской реанимации.

– Врачи и другой персонал больниц сегодня находятся на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией, которая во многом изменила всю нашу жизнь, отношение к работе, к людям и, конечно, к нашим уважаемым медикам, – отметил Николай Воробьев. – Нынешняя ситуация заставила более внимательно взглянуть на их тяжелейший труд, и мы от души благодарим всех сотрудников сферы здравоохранения. Сегодня они зачастую рискуют своим здоровьем, спасая пациентов. Надеемся, что приобретенный нами автомобиль поможет в работе специалистам экстренной службы, и очень рады, что на нем будут совершать выезды детские врачи.

От коллектива Центра медицины катастроф и от себя лично Николая Воробьева и Николая Петрунина поблагодарил исполняющий обязанности главного врача государственного учреждения здравоохранения Тульской области «ТЦМКСиНМП» Сергей Мухин. По его словам, сегодня автопарк учреждения составляет 202 автомобиля, в этом году Минздравом региона в рамках планового обновления будут заменены 40 машин. Также благодаря поддержке федерального центра поступят 24 автомобиля класса «С».

– Полученная сегодня машина – очень хороший подарок, он будет действительно нам полезен и необходим, – сказал Сергей Игоревич. – Он поможет спасать жизни и здоровье жителей нашей области, и не только в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, но и на долгие годы вперед.