СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ: «СПАСИБО ВОЛОНТЕРАМ ЗА ИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!»

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов встретился с активом движения #МыВместе Алексинского района.

На встрече, проходившей в штабе движения, также присутствовал глава муниципального образования город Алексин Эдуард Эксаренко.

Общероссийская акция #МыВместе объединяет всех, кто готов помогать нуждающимся в поддержке людям во время пандемии коронавируса. На сегодняшний день в волонтерском штабе Алексинского района состоит более двадцати добровольцев. Мобильные бригады доставляют землякам продукты питания, медицинские препараты, оказывают консультационную и другую необходимую поддержку.

Спикеру облдумы Сергею Харитонову волонтеры рассказали об основных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться при оказании помощи пожилым жителям и многодетным семьям, которые находятся на самоизоляции.

Сергей Алексеевич поблагодарил алексинцев за их деятельность, ответил на все вопросы и пообещал поддерживать их в дальнейшем.

– Волонтерство – это особый взгляд на жизнь, это целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Ваша деятельность служит ориентиром для современного общества, – сказал Сергей Харитонов. – Работа волонтеров неоценима в сегодняшней ситуации, вы взяли на себя самое сложное – поддержать тех, кто в этом нуждается.

Завершая встречу, председатель регионального парламента Сергей Харитонов передал волонтерам средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антибактериальные салфетки) и наборы к чаю.

– Чайные наборы – это не мера поддержки, это способ сказать «спасибо» волонтерам за их благотворительную деятельность, – прокомментировал Сергей Харитонов.