29.05.2020

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ АЛЕКСИНСКОГО ХИМКОМБИНАТА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Спикер регионального парламента Сергей Харитонов в ходе рабочей поездки в Алексинский район встретился с и.о. генерального директора ФКП «Алексинский химический комбинат» Павлом Мишуниным. На встрече присутствовал глава администрации муниципального образования город Алексин Павел Федоров.

В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с повышением уровня безопасности работы предприятия, его технического оснащения, совершенствования технологических процессов. Также обсуждались планы развития на ближайшую перспективу.

Сергей Харитонов отметил что, химическая индустрия – в числе значимых отраслей экономики региона, ее продукция насчитывает десятки наименований и пользуется спросом.

– Продукция химических предприятий, применяемая во многих сферах промышленности, прочно вошла в нашу повседневную жизнь, – сказал Сергей Алексеевич. – Сегодня Алексинский химкомбинат выпускает широкий ассортимент материалов оборонного, двойного и гражданского назначения, все они конкурентоспособны и пользуется большим спросом благодаря своему качеству и строгому соответствию современным требованиям. За этой репутацией стоит ежедневный упорный труд, преданность профессии, серьезное отношение к делу работников предприятия.

Сергей Алексеевич поздравил и.о. генерального директора «Алексинский химический комбинат» Павла Мишунина и коллектив предприятия с Днем химика и передал для вручения отличившимся работникам комбината Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы. Также поблагодарил волонтерский центр, созданный на базе предприятия, который в условиях непростой эпидемиологической обстановки оказывает помощь медицинским учреждениям и населению Алексина.